3 ослика за неделю съедают 21 мешок корма. сколько корма нужно5 осликам на 5 дней?

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 00:33
    0
    21:3:7 = 1 мешок нужен ослику в день

    5*5*1 = 25 мешков нужно пяти осликам на пять дней
  2. 2 декабря, 02:38
    0
    Неделя=7 дней.

    3*7=21 мешок корма 3 осликам на 7 дней.

    5*5=25 мешков корма 5 осликам на 5 дней

    Ответ: 25