Длина прямоугольника равна 28 см на сколько квадратных см увеличится его площадь если ширину этого прямоугольника увеличить на 3 см

+5
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 00:19
    0
    S1=28b, S2=28 (b+3), S2-S1?

    S2=28b+84

    S2-S1=28b-28b+84=84 - на столько кв. см. увеличится площадь
  2. 27 ноября, 00:51
    0
    28*3=84 см^2

    Ответ на 84 см^2