График линейной функции пересекает ось координат в точка (-2; 0) и (0; 7). задайте эту функцию формулой

+5
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 14:56
    0
    Подставляем в формулу и получаем систему:

    0 = - 2 к + м

    7 = 0 + м

    м = 7, к = 1/2 м = 3,5

    у = 3,5 х + 7