Дана функция у=0,5 х+2. Задайте формулой линейной функцию, график которой:

1) пересекает график данной функции;

2) параллелен графику данной функции.

+5
Ответы (1)
  1. 16 сентября, 23:09
    0
    1) Чтобы функции пересекались, достаточно задать разные коэффициенты

    у=2 х+2 и у=0,5 х+3 пересекутся, потому что к=2 и к=0,5 - разные

    2) если к одинаковые, то функции параллельны

    у=0,5 х - 4 и у=0,5 х+2 функции параллельны