2 2/3:3 1/3=х: 3,5 найдите неизвестный член пропорции

+2
Ответы (2)
  1. 21 марта, 10:52
    0
    3 1/3*х = 2 2/3 * 3,5

    10/3*х = 8/3*35/10

    10/3*х = (8*35) / (3*10)

    10/3*х = 28/3

    х = 28/3 : 10/3

    х = 28/3 * 3/10

    х = 28/10

    х = 2,8
  2. 21 марта, 13:01
    0
    8/3 : 10/3 = х: 3,5

    0,8 = х: 3,5

    х = 2,8