Найдите объем прямоугольной призмы если её длина ширина и высота равны 85 мм 120 мм и 50 мм соответственно

+4
Ответы (2)
  1. 26 мая, 21:02
    0
    Прямоугольная призма - это тот же параллелепипед.

    V = 85*120*50 = 510 000 куб. мм = 510 куб. см
  2. 26 мая, 22:03
    0
    Объём прямоугольной призмы равен:

    V=S₀*h, где

    S - площадь основания

    h - высота

    S₀=a*b, где

    а - длина,

    b - ширина

    а=85 мм = 8,5 см

    b=120 мм=12 см

    S₀=12*8,5=102 см (см²)

    h=50 мм=5 см

    V=S₀*h=102*5=510 (см³)

    Ответ: объем прямоугольной призмы равен 510 см³