Среднее арифметическое 3-х чисел равно 74. К данной группе чисел добавили число 10. Чему теперь равно среднее арифметическое?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 11:23
    0
    Пусть даны числа a, b и c. Среднее арифметическое этих чисел (a+b+c) / 3 по условию равно 74, те

    (a+b+c) / 3=74

    a+b+c=222, найдем среднее арифметическое этих же чисел и 10, (a+b+c+10) / 4=

    = (222+10) / 4=58

    Ответ: 58
  2. 5 января, 12:13
    0
    74+10=84

    84/4=21

    21 среднее арифметическое