На трёх полках 96 книг. На первой полке 12 книг меньше, чем на второй, но на 6 больше, чем на третьей. Сколько книг на третьей полке?

+4
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:25
    0
    X+x+12+x-6=96.

    3x=90

    x=30, на 3 полке=30-6=24, вообще изи
  2. 1 июня, 04:32
    0
    1) (96 - (12+6)) : 3=26 книг на 1 полке

    2) 26+12=38 книг на 3 полке