Преобразуйте обыкновенную дробь в бесконечную периодическую десятичную дробь и укажите ее период 4/9 2/11 4/27 14/45

+2
Ответы (2)
  1. 19 мая, 02:44
    0
    Ровно 4/9
  2. 19 мая, 03:59
    -1
    4/9 = 0,4 (4), 2/11 = 0,18 (18), 4/27 = 0,148 (148), 14/45 = 0,31 (1)