Мама налепила 200 пельменей, она разложила их по пакетам. В 4 маленьких пакетах по 20 пельменей, а остальные в 2 больших пакет поровну. Сколько больших пакетов с пельменями?

+5
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 01:40
    0
    1) 4x20=80 (п) пельменей в маленьких пакетах

    2) 200-80=120 (п) пельменей в больших пакетах

    3) 120:2=60 (п)

    Ответ: 2 больших пакета, в каждом по 60 пельменей