Лошадь пробежала 406 м за 2 минуты. вычисли скорость движения лошади

только решения и ответ

+1
Ответы (2)
  1. 23 марта, 09:04
    0
    406:2=203 (м) - пробегает лошадь за минуту

    406*30=12180 (м) - пробегает лошадь за час (30 мы получили разделив 60 минут на 2)
  2. 23 марта, 10:42
    0
    S=Vt

    S (дорога), V (скорость), t (время)

    V=St

    V=406/2=203 метр в минуту

    ответ 203 м/м