Задача:

При подготовке к контрольной работе Рита решила 10 задач. Сколько всего задач планировала решить Рита, если нерешенными осталось 2/7 всех задач?

+4
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 00:47
    0
    1) 5/7 всех задачь решённые

    2) 5/7 всех заданий сост. 10 з.

    10/5*7 = 14 (з.) - запланировала решить Рита.

    Ответ: 14 з.
  2. 25 апреля, 01:13
    0
    1) 10*7:2=35 (задач) планировала

    ответ: 35 задач