Токарь за три дня изготовил80 деталей. В первый день он выполнил 30%всей работы. известно, что количество деталей, изготовленых в первый день, составляет60% количества деталей, изготовленых во второй день. сколько делалей изготовил токарь в третий день

+3
Ответы (1)
  1. 3 апреля, 17:53
    0
    80·0,3=24 детали в1 - день.

    24·100%:60%=40 деталей во 2 - день

    80 - (24+40) = 80-64=16 деталей в 3 - день.

    ответ: 16 деталей