Как решить уравнение (x•20-560) : 16=50

+2
Ответы (2)
  1. 16 сентября, 18:32
    0
    Умножаем обе части на 16:

    20 х-560=800

    20 х=1360

    х=68
  2. 16 сентября, 18:44
    0
    (х*20-560) : 16=50

    20 х-560=50*16

    20 х-560=800

    20 х=800+560

    20 х=1360

    х=1360:20

    х=68