Вычисли сумму чисел 400,80,5. 8,50,100. 111,222,333. 200,30,6. вычислить разность чисел: 999 и 90; 367 и 300; 876 и 252; 648 и 40;

+4
Ответы (2)
  1. 6 декабря, 12:40
    0
    400+80+5 = 485

    100+50+8=158

    111+222+333=666

    200+30+6 = 236

    999-90=909

    367-300=67

    876-252 = 624

    648-40=604
  2. 6 декабря, 14:19
    0
    1) 400+80=480, 480+5=485

    2) 100+50=150, 150+8=158

    3) 111+222=333, 333+333=666

    4) 200+30=230, 230+6=236

    5) 999-90=99-90+900=9+900=909

    6) 367-300=300-300+67=0+67=67

    7) 876-252 = (800-200) + (76-52) = 600+24=624

    8) 648-40=600 + (48-40) = 600+8=648