1) х+4 целых 1/4 = - 7 целых 3/5

2) - х + (- 31 целых 1/3) = 40 целых 5/12

3) - 5 целых 3/20-х = 3 целых 1/8

4) - 29 целых 3/7 - х = - 11 целых 4/21

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 14:32
    0
    1)

    х + 4 1/4 = - 7 3/5

    х = - 7 3/5 - 4 1/4

    х = - 7 12/20 - 4 5/20 =

    х = - 11 17/20

    2)

    - х + (- 31 1/3) = 40 5/12

    - х = 40 5/12 - (- 31 1/3)

    - х = 40 5/12 + 31 4/12

    - х = 71 9/12 = 71 3/4

    х = 71 3/4 : (- 1)

    х = - 71 3/4

    3)

    - 5 3/20 - х = 3 1/8

    х = - 5 3/20 - 3/8

    х = - 5 12/80 - 30/80

    х = - 5 42/80 = - 5 21/40

    4)

    - 29 3/7 - х = - 11 4/21

    х = - 29 3/7 - (- 11 4/21)

    х = - 29 9/21 + 11 4/21

    х = - 18 5/21