В конус объёмом 32 до середины высоты налили воды. Чему равен объём воды?

+4
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 06:21
    0
    Ответ: 16

    V₁ = (1/3) πR₁² * H₁ - объем конуса V₂ = (1/3) πR² * H₂ - объем воды

    Н₂ = (1/2) Н₁

    V₂ = (1/3) πR² * (1/2) H₁

    V₂ = (1/2) * V₁

    V₂=32:2

    V₂=16