В конус бъемом 32 до середины высоты налили воды. Чему равен объем воды?

+2
Ответы (1)
  1. 10 мая, 07:46
    0
    Vконуса = (1/3) Sосн*H

    V = (1/3) * πR²H

    поверхность жидкости отсекает от конического сосуда конус подобный данному.

    r = (1/2) R

    h = (1/2) H

    Vжидкости = (1/3) π (R/2) ² * (H/2)

    Vж = (1/3) * (1/8) R²H

    Vж = (1/8) V к

    32:8=4

    объем жидкости в коническом сосуде = 4