Решите задачу

у тебя сто рублей. мороженое стоит 12 р. пирожное стоит 25 р. сколько всего ты можешь купить на эти деньги?

+3
Ответы (2)
  1. 6 января, 02:16
    0
    1) 100-25=75 (р) - останется после покупки мороженого.

    2) 75-12=63 (р) - останется после покуркт пироженого

    3) 63:25=2 остаток 13.

    4) на 13 рублей можно купить 1 пироженое и останеься 1 рубль
  2. 6 января, 03:17
    0
    1) 12*6=72 рубля - 6 мороженных

    2) 100 - 72=28 рублей - 1 пирожное

    Ответ: можно купить 6 мороженных и 1 пирожное