В магазин привезли 700 книг. Впервый день продали 234 книги, во второй - 123 книги. Сколько книг осталось?

+4
Ответы (2)
  1. 17 ноября, 06:30
    0
    700 - (234+123) = 343

    или по действиям

    1) 234+123 = 357 книг продали всего

    2) 700-357=343 книг осталось

    ответ: 343 книги осталось
  2. 17 ноября, 08:16
    0
    234+123=357 (кн) - продали за два дня

    700-357=343 (кн) - осталось

    Ответ: 343 книги осталось.