В первой корзине 3 яблока и 8 груш. Во второй корзине 6 яблок и 5 груш. Из каждой корзины извлекается по одному фрукту. Найдите вероятность того, что вынуты 2 груши.

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 14:39
    0
    Вероятность вытащить грушу из первой корзины: 8/11

    Вероятность вытащить грушу из второй корзины: 5/11

    Вероятность совпадения независимых событий есть произведение вероятностей этих событий.

    Р=8/11*5/11=40/121