Папка стоит 27 рублей, а карандаш - a рублей. Составьте выражение для нахождения стоимости одного карандаша и трёх папок.

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 08:35
    0
    А+27*3=а+81, удачи в учебе))
  2. 4 февраля, 10:33
    0
    Пусть a-15

    (27*3) + 15=96 (руб) - стоимость одного карандаша и трех папок.