Раскройте скобки и упростите у нас экзамен 2 (3+а) - 10 - 12-7 (а+1)

- (а+5) + а

+1
Ответы (2)
  1. 3 сентября, 19:42
    0
    2 (3+а) - 10=6+2 а-10=2 а-4

    -12-7 (а+1) = - 12-7 а-7=5-7 а

    - (а+5) + а=-а-5+а=-5
  2. 3 сентября, 20:09
    0
    6+6a-10-12-7a-1-a-5+a