Сколько процентов составляет a) 28 от 40 б) 63 от 75 в) 144 от 384 г) 102 от 425.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 00:23
    0
    А) 28 : 40 * 100% = 70%,

    б) 63 : 75 * 100% = 84%,

    в) 144 : 384 * 100% = 37,5%,

    г) 102 : 425 * 100% = 24%.