Найти Помогите мне найти значение суммы не Ну например минус 5,12 плюс 3,8

+2
Ответы (2)
  1. 17 января, 21:28
    0
    Если я правильно поняла написанный типо пример : - 5,12+3,8=1,32, так если в сумме одно из слагаемых является отрицательным, то по модулю от большего отнимаем меньшее, и к полученной разности подписываем знак большего числа, в данном случае это минус, просто бывает 5,12 + (-6,12) = тут большее 6,12, значит от 6,12-5,12=1, но 6,12 знак _ минус, значит ответ - 1
  2. 18 января, 00:05
    0
    -5,12+3,8

    Чтобы сложить два числа с разными знаками, надо из большего модуля вычесть меньший модуль и поставить знак большего.

    5,12-3,8=1,32

    Ответ: - 1,32