Математика задача на двух полках книг поровну. С первой полкипереставили 10 книг на вторую полку. На сколько книг на второй полке стало больше, чем на второй.

+3
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 12:21
    0
    X и y - количество книг на первой и второй полке соответственно, по условию x = y, после перестановки:

    x-10 = y+10

    решаем x-y=10+10=20

    ответ: на 20 книг