Вычисли площадь и периметр фигур

a = 5 см

b = 3 см

s = ?

p = ?

+2
Ответы (2)
  1. 6 марта, 14:47
    0
    S=5*3

    S=15 см2

    P = (5+3) * 2

    P=16 см
  2. 6 марта, 14:57
    0
    Предположим, что фигура - прямоугольник.

    s = a * b = 5 * 3 = 15 (см квадратных)

    p = 2 * (a + b) = 2 * (5 + 3) = 16 (см)