Эльвин за 2 книги и 2 тетради заплатил 18 манат. Книга дороже тетради в 2 раза. Сколька стоит книга?

+4
Ответы (1)
  1. 10 июня, 04:16
    +1
    Х (м) - тетрадь

    2 х (м) - книга

    18 (м) - сумма покупки

    2*2 х+2*х=18

    6 х=18

    х=18:6

    х=3 (м) - тетрадь

    3*2=6 (м) - книга

    Ответ: 6 манат