Решить уравнение (5k-4) : 14 = (16k+1) : 14

+1
Ответы (1)
  1. 2 мая, 21:18
    0
    (5k-4) : 14 = (16k+1) : 14

    5k-4:14=16k+1:14

    5k+16k=-4:14+1:14

    21k=-4+1:14

    21k=-5:14

    21k=-2.4

    k=21:-2.4

    k=-8.75

    ответ:-8.75