Как найти наибольшее двузначное число при делении которого на 6 получаем 5 в остатке

+2
Ответы (2)
  1. 20 декабря, 14:53
    0
    Х-число

    х: 6=15 (ост5)

    х=15*6+5=90+5=95

    число 95

    при делении на 6 будет 15 и 5 в остатке
  2. 20 декабря, 15:27
    0
    Наибольшее число 95

    95:6=15 (5 остаток)