0.4 (x-8) + 3=2 (x+2) помогите решить

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 19:47
    0
    0,4 * (х-8) + 3=2 * (х+2) 0,4 х-0,4*8+3=2 х+2*20,4 х-6,2=2 х+40,4 х-2 х=6+4-2,4 х=10 х=10: (-2,4) х=-4,1 (6)