Превратите

758 см 125098 см 5679 г 3 кг42 г 56007 м 6 см8 мм 13 км124 дм 23 ц 32905 мм 5 км9 м 5 дм12 мм 367 кг 27 дм4 см 5 т423 кг 2 ц127 г 12 т6 ц

+2
Ответы (1)
  1. 9 июня, 21:45
    0
    1 км = 1000 м; 1 м = 100 см; 1 дм = 10 см; 1 см = 10 мм.

    1 кг = 1000 г; 1 ц=100 кг; 1 т = 1000 кг

    Превратите
758 см = (700+50+8) см = 700 см: 100+50 см: 10+8 см = 7 м 5 дм 8 см

    125098 см = (100000+20000+5000+90+8) см = 100000 см: 100:1000 + 20000 см: 100 + 5000 см: 100 + 90 см: 10+8 см=

    1 км + 200 м+50 м+9 дм+8 см=

    1 км 250 м 9 дм 8 см

    5679 г = (5000 г + 679 г) = 5000 г: 1000 + 679 г = 5 кг 679 г

    3 кг42 г = (3•1000 г) + 42 г = 3042 г

    56007 м = (50000 м+6000 м+7 м) =

    50000 м: 1000+6000 м: 1000+7 м=

    50 км+6 км+7 м = 56 км 7 м

    6 см8 мм = 6•10 мм+8 мм=68 мм

    13 км124 дм = (13•1000 м) •10 дм + 124 дм = 130000 дм+124 дм=130124 дм

    130124 дм = 130124•10 см=1301240 см

    23 ц = 23•100 кг = 2300 кг

    32905 мм = (30000+2000+900+5) мм=

    (30000 мм: 10) : 100 + (2000 мм: 10) : 100+900 мм: 10:10+5 мм=

    30 м+2 м+9 дм+5 мм = 32 м 9 дм 5 мм

    5 км9 м = (5•1000 м) + 9 м = 5009 м

    5 дм12 мм = (5•10 см) •10 мм+12 мм = 500 мм+12 мм=512 мм

    367 кг = 367•1000 г=367000 г

    27 дм4 см = 27•10 см+4 см=274 см

    5 т423 кг = 5•1000 кг+423 кг=5423 кг

    2 ц127 г = (2•100 кг) •1000 г+127 г=

    200000 г+127 г=200127 г

    12 т6 ц = 12•10 ц+6 ц = 126 ц