4x-7=2x+15

7x+12=10x-3

11-х=55+x

-35-2x=42+9x

+5
Ответы (2)
  1. 8 апреля, 00:11
    0
    1) 4x - 7 = 2x + 15

    4x - 2x = 15 + 7

    2x = 22

    x = 11

    2) 7x + 12 = 10x - 3

    7x - 10x = - 3 - 12

    -3x = - 15

    x = 5

    3) 11 - x = 55 + x

    -x - x = 55 - 11

    -2x = 44

    x = - 22

    4) - 35 - 2x = 42 + 9x

    -2x - 9x = 42 + 35

    - 11x = 77

    x = - 7
  2. 8 апреля, 00:41
    0
    1) 4x-7=2x+15

    4x-2x=15+7

    2x=22

    x=11

    2) 7x+12=10x-3

    7x-10x=-3-12

    -3x=-15

    x=5

    3) 11-x=55+x

    -x-x=55-11

    -2x=44

    x=-22

    4) - 35-2x=42+9x

    -2x-9x=42+35

    -11x=77

    x=-7