В деревне 2 яблоневых сада деревья высажены рядами в каждом ряду одинаковое количество яблонь. в первом саду 16 рядов во втором 22 ряда и на 72 дерева больше чем в первом саду сколько яблонь в каждом саду?

+1
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 20:37
    0
    1) 72: (22-16) = 12 (Д) - на 1 ряду 2) 12•16=192 (Д) - 1 сад 3) 12•22=264 (Д) - 2 сад
  2. 22 ноября, 21:05
    0
    22-16=8 рядов - больше во 2 саду

    72:8=9 дер. - яблонь в 1 ряду

    9*16=144 - яблонь в 1 саду

    9*22=198 - яблонь во 2 саду