Сформулируй задачу по данной краткой записи. 1 ый токарь 8 дет/ч за 8 часов, 2-й токарь 7 дет/ч за 6 часов. сколько всего изготовили?

+5
Ответы (1)
  1. 8 апреля, 16:49
    0
    Первый токарь изготавливает 8 деталей за час и работал 8 часов, а 2 токарь изготавливает 7 деталей за час и работал 6 часов. Сколько всего деталей они изготовили за время их работы?

    1) 8*8 = 64 детали - изготовил первый токарь за 8 часов

    2) 6*7 = 42 детали - изготовил второй токарь за 6 часов

    3) 64 + 42 = 106 деталей - изготовили оба токаря за время их работы