Выполните действия:

27/34 * (5 - 2 4/5 * 1 1/9)

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 12:58
    0
    =27/34 * (5 - 14/5*10/9) = 27/34 * (5/1 - 28/9) = 27/34 * (45/9-28/9) = 27/34*17/9 = 3/2 = 1 1/2 = 1,5