Совхоз менее 1600 г земли из них одна пятое занята лесом три четвёртых башни остальная часть лука сколько гектаров занята лугами можно с решением!

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 20:38
    0
    1/5 и 3/4 складываем приводя к общему знаменателю т. е. 1/5 + 3/4 = 4/20 + 15/20 = 19/20. - Это мы вычислили кол-во занятой территории башнями и лесом.

    Чтобы узнать кол-во земли занятой лугами нужно 1600 разделить на кол-во всех частей, помножить на кол-во занятных, а после кол-во занятых отнять из 1600. т. е. 1600/20 = 80; 80*19 = 1520; 1600 - 1520 = 80.

    Ответ 80 гектаров занято лугами.

    Есть и еще один вариант решить данную задачу. Части перевести в проценты.

    1/5 = 20%

    3/4 = 75%

    100 - (20+75) = 5% (это нужно для того, чтобы узнать сколько процентов составляют луга)

    1600/100*5 = 80

    Ответ 80 г. занимают луга.
  2. 20 августа, 21:55
    0
    1) 1600:5*1=320 га - занято лесом

    2) 1600:4*3=1200 га - занято пашней

    3) 1600 - 320 - 1200 = 80 га - занято лугом