Постройте график линейной функции y=kx, ecли известно, что ему принадлежит точка:M (12; 48)

+1
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 09:26
    0
    Надо найти коэффициент k

    Для этого подставить координаты точки в уравнение прямой

    х=12

    у=48

    48=k·12 ⇒ k=1/4

    Строим прямую у = (1/4) х

    Для построения прямой достаточно двух точек

    х=4 у=1

    х=8 у=2