Помогите решить уравнение (1) 4x-3y=1 (2) 5x+6y=50

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 20:13
    0
    4x-3y=1 умножим на 2⇒ 8 х-6 у=2

    5x+6y=50

    сложим два уравнения: 13 х-6 у+6 у=52

    13 х=52

    х=4

    4x-3y=1 ⇒ 3 у=4 х-1, у = (4 х-1) / 3, подставляем х=4

    у = (16-1) / 3=5

    ответ: (4; 5)