Модуль выражения 3x-1 = модулю выражения 1-x. реши уравнение

+2
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 14:21
    0
    3 х-1=1-х 4 х=2 Х=0,5
  2. 20 сентября, 14:49
    0
    По определению модуля:

    3x - 1 - (1 - x) = 0

    3x - 1 - 1 + x = 0

    4x = 2

    x = 2/4

    x = 0,5

    Ответ: x = 0,5.