В ящике 7 красных 4 зеленых шара найдите вероятность того что вынутый шар окажется красный

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 08:24
    0
    7 + 4 = 11 - все исходы

    7 - благоприятные исходы

    7:11=7/11

    Ответ: шанс что достанут красный шар = 7/11
  2. 14 августа, 11:14
    0
    N=7+4=11

    нужен красный m=7

    p=m/n=7/11=0,64