Придумать задачу: 14 м-70%, х - 30%

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 22:47
    0
    С одного рулона ткани продали 70%, что составляет 14 м.

    Сколько м ткани осталось в рулоне и сколько процентов составляет остаток?

    Решение:

    1) 70% = 0,7

    14 : 0,7 = 20 (м) ткани было в рулоне

    2) 20 - 14 = 6 (м) осталось в рулоне

    3) 100% - 70% = 30% от всей ткани составляют 6 м

    Ответ: 6 м ткани осталось в рулоне, что составляет 30% от всего

    рулона.