Колесо на расстоянии 480 м сделало 150 оборотов. Найдите диаметр колеса. Результат округлите до сотых

+3
Ответы (2)
  1. 17 августа, 15:15
    0
    Формула Р = 3.14 * D, находим длину колесаP : 480/150=3,2 м, из формулы D=P/3.14 = 3.2/3.14 = 1.02 м
  2. 17 августа, 16:34
    0
    1. 480:150=3,2 м длина окружности колеса

    2. С=2 ПR=ПД, где П=3,14, а Д=2R и его надо найти

    С=3,2, получаем

    3,14 Д=3,2

    Д=3,2:3,14

    Д=1,0191 ...

    До сотых Д=1,02 м