Расстояние 10 км турист прошел за 2 ч, а велосипедист проехал за 1 час. С какой скоростью двигался турист? На сколько скорость велосипедиста больше, чем скорость туриста?

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 03:15
    0
    1) 10 : 2 = 5 (км/ч) - скорость туриста

    2) 10 : 1 = 10 (км/ч) - скорость велосипедиста

    3) 10 - 5 = 5 (км / ч) - на столько скорость велосипедиста больше