Сколько получится, если сумму чётных чисел, предшествующего числу 144 и следующего за числом 144, разделить на 2?

+3
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:47
    0
    Получится 144, так как

    Четными называются числа, которые делятся на 2.

    предшествующее четно число - это 142

    последующее четное число - это 146

    тогда (142+146) / 2 = 288/2 = 144