Найдите значение выражения: (√8+√6) ^2/7+√48

+1
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 14:53
    0
    48 = 16 * 3

    (√8+√6) ^2/7+√48 = (8 + 2√48 + 6) / 7 + √48 = (14 + 2√48) / 7 + √48 =

    = 14/7 + 2/7 * √48 + √48 = 2 + √48 * (1+2/7) = 2 + √48 * 9 / 7 =

    = 2 + 9*√ (16*3) / 7 = 2 + 4*9*√3/7 = 2 + 36√3/7