За 4 часа теплоход прошёл 136 км ха сколько часов он пройдёт с той же скоростью 238 км

+3
Ответы (2)
  1. 15 октября, 16:54
    0
    136/4=34 км/ч скорость

    238/34=7 часов
  2. 15 октября, 18:17
    0
    Скорость теплохода: v = 136 : 4 = 34 (км/ч)

    Расстояние 238 км теплоход пройдет за: t = S/v = 238 : 34 = 7 (ч)

    Ответ: за 7 часов