Как решить пример блоками - (570*409-43516:86*275) : 4 - (73720:76+1668) * 7

+3
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 02:44
    0
    (570*409-43516:86*275) : 4 - (73720:76+1668) * 7 = 5029

    1) 570*409=233130

    2) 43516:86=506

    3) 506*275 = 139150

    4) 233130-139150=93980

    5) 93980:4 = 23495

    6) 73720:76 = 970

    7) 970+1668 = 2638

    8) 2638*7 = 18466

    9) 23495-18466 = 5029

    Ответ: 5029