Надоили 150 л. молока. После того, как молоко отправили в детский сад, осталось 80% молока. Сколько литров молока отправили в детский сад?

+2
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 22:02
    -1
    150 л - 100%

    х - 80%

    х=150*80/100=120 л - осталось

    150-120=30 л - отправили в детский сад
  2. 3 декабря, 22:15
    0
    120 литров. Составляем пропорцию, если 150 л. молока это 100%, то x л. это 80%.150*80/100=120 литров. Ответ: 120 литров