Реши задачу. Девочка за три дня прочитала 24 страницы книг. Сколько страниц она прочитает за 5 дней, если будет читать каждый день на 2 страницы больше?

+2
Ответы (2)
  1. 28 марта, 12:04
    0
    Поясню: Что-бы найти сколько страниц она читает в день мы спрашиваем значение 24 (читала) + 2 (больше)

    А что-бы найти сколько она читала мы должны число страниц (которые она читает в день) умножить на кол-во дней:

    1) 24+2=26 стр - читает в день

    2) 26*5=130 стр

    Ответ: 130 стр.
  2. 28 марта, 14:10
    0
    1) 24:3=8 страниц прочитает за 1 день

    2) 8+2=10 страниц будет читать за 1 день

    3) 10*5=50 страниц прочитает за 5 дней

    Ответ: 50 страниц прочитает за 5 дней